titulo IHSMweb UMAweb CSICweb
Inicio > Directorio de personal

Directorio de personal
tabpeople

Buscar Persona:


Nombre Categoría Correo electrónico Teléfono Ext
Alcaraz Arco, María Librada Investigador Contratado librada@eelm.csic.es 952548990 173
Amorim Silva, Vítor Investigador Contratado vitoramorimsilva@uma.es 952134265
Antequera Gómez, María Luisa PIF Contratado marialan@uma.es 951953056
Antuña Ramos, Olaya C. Gestión de sistemas e informática de la AGE olaya@eelm.csic.es 952548990 154
Aprile Mancha, Francesca Becaria Predoctoral JA aprile@uma.es 952131882
Aragón Hidalgo, José Manuel Ayudante de investigación I+D+I jm_aragon@eelm.csic.es 952548990 145
Ariza Rivas, José Manuel Técnico de Actividades, Mantenimiento y Oficios
Barraj , Rida Becaria predoctoral ridabarraj@ihsm.uma-csic.es 952548990 119
Beuzón López, Carmen Rosario Profesor Titular cbl@uma.es 952131959
Blanco Sánchez, Lidia Becaria Predoctoral La Caixa lidia.blanco@csic.es 952548990 119
Bolívar Romero, Severiano Ayudante de investigación de los OPIS severiano@eelm.csic.es 952548990 174
Botella Mesa, Miguel Ángel Catedrático de universidad mabotella@uma.es 952134268
Caballo Ponce, Eloy Becario FPI eloy_cprm@uma.es 952131676
Cámara Almirón, Jesús PIF Contratado jesus_camara@uma.es 951953056
Camero Flores, Rocío Técnico especialista de grado medio de OPIs camero@eelm.csic.es 952548990 113
Cana Quijada, José Becario Predoctoral pepecana@uma.es 952134271
Cañizares Nolasco, Carmen Investigadora Contratada carmen.canizares@eelm.csic.es 952548990 162
Cárdenas García, Juan Técnico especialista de grado medio de OPIs cardenas@eelm.csic.es 952548990 133
Carmona Martín, Elísabeth Titulado superior de actividades técnicas y profesionales ecarmona@eelm.csic.es 952548990 128
Caro Astorga, Joaquín Becario FPI jcaroastorga@uma.es 951953056
Caro Pérez, Encarnación Ayudante de investigación de los OPIS ecaro@eelm.csic.es 952548990 128
Castillo Garriga, Araceli Profesor Contratado Doctor ara@uma.es 952134271
Cazorla López, Francisco Manuel Profesor Titular cazorla@uma.es 952137587
Cerezo Medina, Sergio Investigador Contratado scerezo@uma.es
Cívico Pendón, Sonia Técnico superior de actividades técnicas y profesionales 952548990
Cordón Peñalver, Antonio Gerente cordon@eelm.csic.es 952548990 102
Correa Valderrama, José Técnico superior de actividades técnicas y profesionales correa@eelm.csic.es 952548990 152
Cotilla Rivas, Carmen Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales ccotilla@eelm.csic.es
Cotilla Rivas, Francisco Javier Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales fcotilla@eelm.csic.es
Cotilla Rivas, Sergio Jesús Oficial de actividades técnicas y profesionales sjcotilla@eelm.csic.es
Crespillo Arrebola, María Ángeles Técnico Superior de Actividades Técnicas y Profesionales crespillo@eelm.csic.es 952548990 122
Cruzado Hernández, Lucía Titulado superior de investigación y laboratorio lucruzado@uma.es
De la Peña Alonso, Eduardo Investigador Ramón y Cajal e.delapena@csic.es 952548990 123
De Vicente Moreno, Antonio Catedrático de universidad adevicente@uma.es 952131892
Díaz Herrera, Ángeles Ayudante de gestión y servicios comunes adiaz@eelm.csic.es
Díaz Martínez, Luis Investigador Contratado luisdiaz@uma.es
Díaz Martínez, Luis Becario predoctoral luisdiaz@uma.es
Díaz Pendón, Juan Antonio Científico Titular de OPI diazpendon@eelm.csic.es 952548990 121
Díaz Ramos, Estrella Ayudante de actividades técnicas y profesionales estrella@eelm.csic.es 952548990 128
Domínguez Carmona, Eva María Investigador Contratado edominguez@eelm.csic.es 952548990 117
Esteban del Valle, Alicia Titulado superior de investigación y laboratorio aesteban@uma.es
Fenech Torres, Mario Becario FPU mfenech@uma.es 952134265
Fernández Giráldez, José Antonio Ayudante de investigación I+D+I giraldez@eelm.csic.es 952548990 131
Fernández Muñoz, Rafael Científico Titular de OPI rafael.fernandez@ihsm.uma-csic.es 952548990 124
Fernández Ortuño, Dolores Investigador ComFuturo dfernandez-ortuno@ihsm.uma-csic.es 952548990 117
Fernández Ramírez, Amelia Técnico especialista de grado medio de OPIs a.fernandez@eelm.csic.es 952548990 115
Fiallo Olivé, Elvira Investigadora Juan de la Cierva efiallo@eelm.csic.es 952548990 172
Fortes Cuenca, Isabel María Investigador Contratado ifortes@eelm.csic.es
Gálvez Llompart, María Doctor Contratado rzanni@uma.es
García García, José Antonio Técnico especialista de grado medio de OPIs ja.garcia@eelm.csic.es 952548990 115
García Moreno, Álvaro Becario FPI agmoreno@uma.es 952134265
García Pedrajas, María Dolores Científico Titular de OPI mariola@eelm.csic.es 952548990 145
García Urbano, José Antonio Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales jagu@eelm.csic.es
García Zamora, Eduardo Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales ezamora@eelm.csic.es
Gil Gil, Rafael Técnico Superior de Investigación y Laboratorio rgilgil@eelm.csic.es
Gómez Cabrera, Rafael Titulado medio de actividades técnicas y profesionales rafagomez@eelm.csic.es 952548990 113
Gómez Domínguez, Alfredo Colaborador I+D+i alfredo@ihsm.uma-csic.es 952548990 113
Gómez-Guillamón Arrabal, M. Luisa Investigador Científico de OPI guillamon@eelm.csic.es 952548990 134
González Fernández, Felipe Rafael Colaborador I+D+I feliperglez@ihsm.uma-csic.es 952548990 115
González Fernández, Jorge Titulado superior especializado de OPIS jorgegonzalez-fernandez@eelm.csic.es 952548990 131
González Gil, Gonzalo Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales gonzalo@eelm.csic.es
González Pastor, Rafael Técnico de Actividades Técnicas y Profesionales rgonzalez@eelm.csic.es
González Rivas, Miguel Técnico superior de actividades técnicas y profesionales miguelgonzalez@eelm.csic.es 952548990 131
Grande Pérez, Ana Profesor Titular agrande@uma.es 952131965
Guerrero Martín, María José Ayudante de actividades técnicas y profesionales mj.guerrero@ihsm.uma-csic.es
Guirado Sánchez, Emilio Titulado medio de actividades técnicas y profesionales eguirado@eelm.csic.es 952548990 131
Gutiérrez Barranquero, José Antonio Doctor Contratado jagutierrez@uma.es
Heredia Bayona, Antonio Catedrático de universidad heredia@uma.es 952131940
Heredia Ponce, Zaira María Becaria Predoctoral FPU zairaheredia@uma.es
Hierrezuelo León, Jesús Investigador contratado jhierrezuelo@uma.es
Hormaza Urroz, José Ignacio Profesor de Investigación de OPI ji.hormaza@csic.es 952548990 147
Jaime Fernández, Emilio Ayudante de investigación I+D+i emilio@ihsm.uma-csic.es 952548990
Jiménez Moya, Antonio Auxiliar de investigación I+D+I ajimenez@eelm.csic.es 952548990 173
Lapeira Trujillo, Daniel Ayudante de investigación contratado danilapeira@eelm.csic.es 952548990 172
Larrañaga González, Nerea Becaria predoctoral nlarranaga@eelm.csic.es 952548990 173
Linares Rueda, Irene Técnico superior de actividades técnicas de mantenimiento y oficios ilinares@uma.es 952134273
López Casado, Gloria M. Investigador Contratado glorialcasado@eelm.csic.es 952548990 117
López Encina, Carlos Científico Titular de OPI clencina@eelm.csic.es 952548990 130
López Márquez, Diego Becario FPU dlm@uma.es 952131677
López Molina, Francisco Miguel Ayudante de investigación I+D+i miguel@ihsm.uma-csic.es 952548990 172
López Pagán, Nieves Investigador Contratado nieves.lpg@uma.es 952131677
López Pulido, Luz Divina María Becaria predoctoral luzgp@ihsm.uma-csic.es
López Sesé, Ana Isabel Científico Titular de OPI lopez-sese@eelm.csic.es 952548990 146
Lora Cabrera, Jorge Investigador Contratado jlora@eelm.csic.es 952548990 173
Lucas Reina, Eva I. Investigador Contratado elucas@uma.es 952134265
Llamas Velasco, Ana Colaborador I+D+I ana.llamas@ihsm.uma-csic.es 952548990 115
Magno Pérez-Bryan, María Concepción Becaria predoctoral JA conchitamagno@alu.uma.es 951953056
Martín Martín, Pedro Técnico superior de actividades técnicas y profesionales pmartin@eelm.csic,es 952548990
Martín Pizarro, Carmen M. Investigador Contratado cmmmartin@uma.es 952134264
Martín Sánchez, José Manuel Ayudante de Actividades Técnicas y Profesionales
Martín Sánchez, José Miguel Técnico Superior de Actividades Técnicas y Profesionales jmartin@eelm.csic.es
Martínez Cruz, Jesús Becario predoctoral jmcruz@alu.uma.es 952134270
Martínez Gil, Marta Investigador Contratado martamgv@uma.es 952131676
Martínez Martínez, Manuel Ayudante de investigación de los OPIS mmartinez@eelm.csic.es 952548990 125
Martínez Solórzano, César Técnico especialista de grado medio de OPIs cesar.martinez@csic.es
Matas Arroyo, Antonio Javier Investigador Ramón y Cajal antoniojmatas@uma.es 952132541
Melgares Calzado, Ana Belén Ayudante de investigación contratada abmelgares@eelm.csic.es 951548990 172
Mercado Carmona, José Ángel Profesor Titular mercado@uma.es 952137522
Merchante Berg, Karen Investigador Contratado merchante@uma.es 952134268
Molina Santiago, Carlos Doctor Contratado Juan de la Cierva camolsan@uma.es
Mollel , Happyness Gabriel Investigador en formación happynessmollel@ihsm.uma-csic.es 952548990 172
Montserrat Larrosa, Marta Científico Titular de OPI mmontserrat@eelm.csic.es 952548990 118
Morales Lobato, Yandira Técnico superior de actividades técnicas de mantenimiento y oficios yandira.m.l@csic.es 952134273
Morales Rojas, Saray Técnico Superior saraymr@uma.es 951953056
Moreno Pérez, Alba Becario FPU albamp@uma.es 952131676
Moreno Portales, Juan Antonio Ayudante de actividades técnicas y profesionales
Moriones Alonso, Enrique Profesor de Investigación de OPI moriones@eelm.csic.es 952548990 132
Narváez Jurado, Isabel Becaria FPI narvaez@uma.es
Navarro García, Yurena Doctor Contratado yurenavarro@uma.es
Navas Castillo, Jesús Investigador Científico de OPI jnavas@eelm.csic.es 952548990 171
Navas Hermosilla, Elisa Becaria FPI elisanavas@eelm.csic.es 952548990 172
Núñez Martín, Antonia María Oficial de Actividades Técnicas y profesionales tonumart@eelm.csic.es 952548990 161
Olmos Hurtado, Sara Técnico Superior de Actividades Técnicas y Profesionales saraolmos@ihsm.uma-csic.es 620303326
Orozco Navarrete, Begoña Becaria predoctoral borozco@uma.es 952134265
Osorio Algar, Sonia Investigador Ramón y Cajal sosorio@uma.es 952134271
Paniagua Correas, Candelas María Becaria predoctoral candelaspc@uma.es
Pareja Campos, Antonia Habilitada pagadora apareja@eelm.csic.es 952548990 129
Pendón Guerrero, José Ayudante de Actividades Técnicas y Profesionales
Pérez García, Alejandro Profesor Titular aperez@uma.es 952131890
Pérez Méndez, Verónica Investigadora Contratada veronica@eelm.csic.es 952548990 173
Pérez Sancho, Jessica Becaria FPI jessips@uma.es 952134264
Piedra Aguilera, Álvaro Becario FPU 0618413385@uma.es 952131677
Pillet , Jeremy Investigador Contratado jpillet@uma.es 952134265
Pintado Calvillo, Adrián Becario FPU apintado@uma.es 952131676
Pliego Alfaro, Fernando Catedrático de universidad ferpliego@uma.es 952131947
Polo Chicano, Pablo Hipólito Técnico especialista de grado medio de OPIs pablopolo@eelm.csic.es 952548990 113
Polonio Escalona, Álvaro Becario FPI polonio@uma.es 952134270
Posé Padilla, David Investigador Ramón y Cajal dpose@uma.es 952134268
Pott , Delphine Becaria FPI dpott@uma.es
Ramos Martín, José Manuel Oficial de Actividades Técnicas y profesionales jmramos@eelm.csic.es
Ramos Rodríguez, Cayo Catedrático de universidad crr@uma.es 952131955
Rico Sánchez, Ana María Técnico especialista de grado medio de OPIs anarico@eelm.csic.es 952548990 125
Rivas Segovia, Domingo Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales drivas@eelm.csic.es
Robles Alonso, Jerónimo Técnico superior de actividades técnicas y profesionales jrobles@eelm.csic.es 952548990 133
Rodríguez Bejarano, Eduardo Catedrático de universidad edu_rodri@uma.es 952131677
Rodríguez Caso, Luis Ayudante de investigación I+D+I caso@eelm.csic.es 952548990 141
Romero Aranda, M. Remedios Científico Titular de OPI rromero@eelm.csic.es 952548990 122
Romero Hinojosa, Diego Francisco Investigador Ramón y Cajal diego_romero@uma.es 952134274
Rueda Blanco, Javier Investigador Contratado jrblanco@uma.es 952131677
Rueda Herrera, Laura Becaria FPI laura.rueda@eelm.csic.es 952548990 119
Rufián Plaza, José Investigador Contratado rufian@uma.es
Ruiz Albert, Javier Profesor Contratado Doctor javieruizal@uma.es 952136634
Ruiz Martín, María del Carmen Ayudante de actividades técnicas y profesionales mrmartin@eelm.csic.es
Ruiz Molina, Antonio Jesús Ayudante de actividades técnicas y profesionales
Ruiz Molina, Sonia Oficial de actividades técnicas y profesionales sonia-ruiz@eelm.csic.es
Ruiz Ruiz, Francisco Técnico Superior de Investigación y Laboratorio fruiz@eelm.csic.es
Ruiz Ruiz, Miguel Técnico de actividades técnicas y profesionales mruiz@eelm.csic.es
Sabarit Peñalosa, Blanca Becario FPI 952134271
Sánchez Andrade, Javier Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales jsanchez@eelm.csic.es
Sánchez Colmenero, Jorge Técnico especialista j.sanchez.colmenero@uma.es 952131955
Sánchez Guzmán, María José Becaria FPI mariajsanchez@eelm.csic.es 952548990 172
Sánchez Pulido, José Manuel Técnico especialista de grado medio de OPIs pulido@eelm.csic.es 952548990 140
Sánchez Segovia, Miguel Ángel Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales miguelangelss@eelm.csic.es
Sánchez Segovia, Sara Oficial de actividades técnicas y profesionales s.s.s@csic.es
Sarmiento Villamil, Jorge Luis Becario FPI jsarmiento@eelm.csic.es 952548990 140
Segado Haro, Patricia Becaria predoctoral psegado@uma.es
Sexto Gantes, Juan Carlos C. Gestión de sistemas e informática de la AGE juancarlos.sexto@csic.es 952548990 154
Talavera Júdez, Alicia Becaria predoctoral alicia@ihsm.uma-csic.es 952548990 173
Tienda Serrano, Sandra Becaria FPI sandratienda@uma.es 952131882
Torés Montosa, Juan Antonio Investigador Científico de OPI tores@eelm.csic.es 952548990 170
Torres Campos, Inmaculada Becaria JAE Predoc inmatorres@eelm.csic.es 952548990 119
Tovar Padilla, Remedios Ayudante de investigación de los OPIS rtovar@eelm.csic.es 952548990 172
Valpuesta Fernández, Victoriano Catedrático de universidad valpuesta@uma.es 952131932
Vallarino Castro, José Gabriel Investigador Contratado vallarino@uma.es 952134271
Vázquez Sánchez, Francisco José Técnico Superior de Actividades Técnicas y Profesionales fj.vazquez@csic.es
Verdún Domínguez, Yolanda Técnico especialista de grado medio de OPIs yverdun@eelm.csic.es 952548990 173
Vida Hinojosa, Carmen Becaria FPI cvida@uma.es 952131882
Vidoy Mercado, Isabel Técnico de laboratorio vidoy@uma.es 952134267
Vielba Fernández, Alejandra Becaria Predoctoral avielba@ihsm.uma-csic.es 952548990
Vioque Fernández, Amalia Investigador Contratado amaliavife@uma.es 952134265
Viruel Zozaya, María Ángeles Científico Titular de OPI marian.viruel@eelm.csic.es 952548990 120
Zanni , Riccardo Investigador Contratado rzanni@uma.es 952131890